Нужно ли заявление о восстановлении пропущенного срока при отмене судебного приказа, если его копию не получали?
Судебный приказ вынесен 25.05.2022 года, копию судебного приказа не получала. О возбуждении исполнительного производства узнала 1 сентября 2022 года от фссп (документ есть с датой получения). При отмене судебного приказа нужно ли заявление о восстановлении пропущенного срока или нет?
Добрый день!
Да, нужно конечно заявить о восстановлении срока.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Нужно обязательно.
Да, нужно заявить о восстановлении срока. Вы меняли ранее место юительства?