Почта и Instagram взломаны, возможно оформлен кредит на вас - что делать?
Взломали почту и аккаунт в инстаграмм. Из почты достали фото паспорта, и собирают деньги в инстаграмм с моих друзей. Заявление в полицию о факте взлома написала, полиция посоветовала еще поменять паспорт. Поеду писать заявление об утери паспорта. А если на меня уже оформили какой то кредит? Не уже ли мне придется его выплачивать? И как мне узнать о том, что на меня кредит оформили как можно раньше?
Вообще растерялась, не знаю что делать….
Лучший ответ
111, обратитесь с запросом в бюро кредитных историй. Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ.
Спасибо за помощь!
Узнать про кредит Вы сможете только, когда по нему перестанут платить.
Вы написали заявление в полицию, это хорошо. Что касается паспорта - его фото много где есть. Даже полис ОМС Вы получаете, там делают фото. Не стоит за это переживать.
Спасибо за объяснение!
Меняйте паспорт.
Ничего страшного, кроме испорченной кредитной истории в случае оформления кредита на Ваше имя, не произойдет...