Мужа грозит уголовная ответственность за получение оплаты за выполненную работу - правда или ложь?
Муж работал на работе по изготовлению корпусной мебели, у них был заказ у клиента, муж сделал этот заказ, но не до конца, взял часть оплаты у заказчика за выполненную работу, написал расписку что взял оплату именно за выполниную работу. Увез эту оплату в цех и отдал ее заместителю начальника, тот ему заплотил за работу. Потом поругался с начальником и уволился. Теперь начальник ему пишет в месенжер угрозы что на мужа будут писать заявление за то что муж обманным путем выпросил у клиента оплату за изготовленную мебель. Хотя начальник сам его просил забрать эту оплату. Подскажите грозит ли мужу уголовная ответственность?
Нет, не грозит Вашему мужу уголовная ответственность.
В действиях вашего мужа нет состава преступления, начальник сыпит пустыми угрозами, пусть шлет его на 3 красивых буквы.
Необходимо данные угрозы направить в полицию и прокуратуру. Тогда начальник Вашего мужа будет писать объяснение по поводу содеянного.