Вопросы о дальнейшем занимании должности председателя ЖСК после уголовного дела и изменения статьии в суде
В нашем ЖСК была проведена проверка ОБЭП. Потом прокуратура возбудила уголовное дело по статья 159 часть 1 и ч.3 УК РФ. в отношении нашего председателя. В ходе судебного процесса ей изменили статью и вынесли приговор по ст.201 УК и с применением ст.76 УК и ст.25 УПК. В связи с применением сторон. Имеет ли право наш председатель занимать и дальше указанную должность? И как нам получить решение суда и инициировать через ревизионную комиссию собрание членов ЖСК для выбора другого председателя на основании ст.116.1 ЖК РФ. Спасибо.
Ирина если вы участвовали в данном уголовном деле, то вы можете пойти в канцелярию суда и получить копию приговора.
Вам надо это посмотреть в уставе вашего ЖСК, и кто и при каких обстоятельствах её могут с нять с этой должности.
Желаю Вам удачи.
В заисимости от того что написанов приговоре. вашем уставе и обстоятельствах дела
Здравствуйте.
Если в уставе нет ограничений, то может продолжать