О становится временным председателем ЖСК после смерти предыдущего председателя?

Председатель правления ЖСК умер, можно правлением на время избрать временно исполняющего обязанности председателя правления до выбора нового председателя на общем собрании членов ЖСК? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, такие полномочия у собрания имеются. Проводите собрание, включайте данный вопрос в повестку, оформляйте решение протоколом.

Добрый день. Наталья.

Ну конечно это возможно. Если нет возможности сразу выбрать нового председателя, назначайте временно исполняющего обязанности председателя ЖСК

Удачи Вам!

Да, конечно можно. Так и надо сделать, именно так и нужно поступить по закону, а потом выберите нового. Решение оформите протоколом