Нужно ли платить за прописи первоклашке. Если нет то какой закон?
Закон «Об образовании в Российской Федерации» подтверждает право бесплатного пользования учебниками и учебными пособиями детей, обучающихся во всех госучреждениях, дающих основное образование. В 35 статье Закона так и написано. Школьники должны обеспечиваться бесплатными учебниками, учебными пособиями, учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания.
Если же предмет не из основного, а из дополнительного курса — тут уже школа ничего не должна, платят родители.
Конечно не нужно оплачивать прописи.
Валентина, Если это именно рабочие тетради к учебному материалу, который выдают, то покупать не обязаны. Если это стандартные тетрадки-прописи для первоклассников, то покупать вы их должны сами.