Пришло постановление от пристава - Вход в жилое помещение должника и опись имущества без присутствия должника - законность и возможности пристава.
Добрый день!
Без согласия должника не могут проникнуть в квартиру не как, должно быть разрешение на вскрытие, а его сложно получить и часто в рамках долгов фл его не применяют, если у вас долг не ипотечный. Поэтому дверь не открывайте ни кому и проблем не будет, но если вскроют квартиру, вам надо документы сделать на все имущество на вашего родственника (что ему все принадлежит) и тогда у вас забрать ни чего не смогут, если вдруг будут забирать, то над к юристам обращаться срочно.
Вообще лучше такие вопросы с юристами вести и будете спокойны.
Законно, если в жилом помещении больше никто не прописан.
Могут описать имущество и без вашего присутсвтия. Закон это позволяет, к сожалению.
Могут без Вас опись и изъятие.
Законно.