Может ли банк конфисковать авто оформленное на жену в счет погашения долга мужа по кредитным обязательствам?
У мужа имеется просроченная задолженность по кредитным обязательствам. У нас есть машина купленная в браке может ли банк конфисковать авто в счёт погашения долга. Авто оформлено на жену.
Банк вправе через суд разделить ваше совместно нажитое имущество и обратить взыскание на долю должника. Пристав же не может ничего сделать, т.к. авто не принадлежит по документам должнику.
Изучите ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, ст. 446 ГПК РФ про прожиточный минимум и его увеличение с учётом иждивенцев.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Натали, нет,не может. Не переживайте.
Машина не может быть арестована.