Может ли банк списать деньги с сберегательной книжки для погашения просроченной задолженности по кредитной карте?
Здравствуйте! У моего мужа имеется просроченная задолженность в банке по кредитной карте. В этом же банке на сберегательный книжку он получает ежемесячно пенсию ветерана боевых действий. Подскажите, пожалуйста, может ли банк, не уведомляя клиента, списать денежные средства с сберегательный книжки в счёт погашения задолженности.
Здравствуйте! В Вашей ситуации банк может списать денежные средства, если при заключении кредитного договора, ему было предоставлено право безакцептного списания. Удачи Вам и всего самого доброго.
Ответ отключен модератором