Когда банк возрождается - как защитить свои права в судебном деле о возврате кредита после реструктуризации и смены названия банка?
Что нужно делать в сложившейся ситуации. В 2011 году мною был взят кредит в банке. Мною было оплачено несколько платежей, затем банк изменил название. Я так понимаю прошла реструктуризация. После этого момента связи с банком у меня не было. В 2022 году банк уже с другим названием подает на меня в суд с требованием возврата денег. Какие у меня шансы выиграть это дело? И что для этого мне нужно будет предпринять?
Нужно ознакомиться с материалами дела, зачастую у банков даже нет кредитного договора и подать грамотное возражение в суд. Удачи.
Вы должны получить исковое заявление, чтобы выиграть дело на него обязательно составить письменное Возражение на основе норм ГК, иск получили?
Иск на руках, для оценки перспектив нужно изучить его. Можете суд просить применить СИД.
Нужно просто просить применить срок исковой давности и в иске отказать.
Добрый день!
Вам нужно заявиться в этот процесс и доказать срок исковой давности, на основании выписок и платежей которые делали последние и по суду они с вас взыскать не смогут. НО долг не списывается в этом случае, он так же будет висеть (мертвым грузом), пока не закроете с банком вопрос или он вам его не спишет..