А с мая 2012 года я вообще не являюсь собственником этого здания.
Обязана ли я заключать договор аренды земли под принадлежащим мне зданием, если здание я приобрела в собственность в 2008 году (как физическое лицо) и муниципалитет до 2012 года не предлагал заключить мне договор аренды или выкупить землю в собственность? Сейчас же они выдали мне Соглашение о фактическом пользовании земельным участком и настаивают на его оплате за предыдущие годы с 2008 по 2012... а с мая 2012 года я вообще не являюсь собственником этого здания.
Буду благодарна за советы.
Заранее спасибо!
Здравствуйте уважаемая Яна!
Срок давности три года. И если вы соглашение с ними заключили, то должны платить.
С уважением. адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.
С уважением,
Яна
С уважением,
Яна
Я думаю можно и не платить,так понял ,что соглашение составлено задним числом,с 2012 года.,а до этого земельный участок находился в безвозмездном пользовании.