Число апелляций при обжаловании судебного приговора в России.
У подсудимого есть право на подачу апелляционной жалобы, по итогам рассмотрения которой приговор вступает в силу. Если кассация не отменит, то всё. Все способы исчерпаны.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Отетчик имеет право обжаловать приговор столько раз, сколько это допускается законом. В данном случае вы пошли на второй круг. Такие ситуации бывают нечастно, на самом деле. Возможно, что в этот раз кассационный суд оставит приговор в силе и жаловаться осужденный уже не сможет никуда.
Здравствуйте!
Пока не дойдет до ВС РФ.
Нет никакого Конституционного суда в славном городе Саратове. Нет никакого ОТВЕТЧИКА в уголовном деле. В Саратове находится Первый Кассационный суд общей юрисдикции. Приговор по уголовному делу выносится не ответчику, а ОБВИНЯЕМОМУ. Обжаловать приговор суда по уголовному делу можно в апелляционном порядке. Сколько раз будут возвращать дело на пересмотр, столько и можно обжаловать. Пока не истечёт срок привлечения к уголовной ответственности.