Как ликвидировать ООО, если генеральный директор переехал в другой регион?
Было зарегистрировано ООО. Несколько месяцев деятельность не велась. На расчетный счёт ни копейки не поступало. Отчетность подавалась.
Я как ген директор переехал в другой регион.
Как можно ликвидировать ООО? Я один участник и учредитель. Добираться в другой регион проблематично.
Порядок ликвидации ООО.
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 02.07.2021, с изм. 25.02.2022) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
Статья 57. Ликвидация общества.
Проще ничего не делать, через пару лет налоговая сама ликвидирует ООО, если деятельность не ведется и отчётность не предоставляется
А так, ликвидация организации - дорогое удовольствие.
Добрый день. Проще ничего не делать, через пару лет налоговая сама ликвидирует ООО, если деятельность не ведется и отчётность не предоставляется
А так, ликвидация организации - дорогое удовольствие. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!