Отказ от замены стояка отопления и батарей по капитальному ремонту - возможность принудительного изменения решения через суд?
В нашем доме меняют стояк отопления и батареи по программе кап. ремонта. Я отказался от этой замены из-за того что стояк идет по стене которую я когда то утеплил с разрешением УК.Восстанавливать стену после замены труб за свой счет это финансово затратно+греть батареи сильнее не станут т.к. отопление регулируется согластно уличной температуры. Смогут ли меня насильно заставить менять стояк чере суд?
Могут, если УК обратиться в суд. Ремонт ща счёт ук.
Греть, конечно, батареи сильнее не станут, а вот стояк и рвануть может. Вы под этим углом на проблему не смотрели? Стояк - зона ответственности УК, не имеете права препятствовать.
Добрый день. Могут, если УК обратиться в суд. Ремонт ща счёт ук. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Но УК не приходили. Слесаря принесли письмо где указана моя ответственность и я его подписал. Больше вопросов не было. А вот соседка проживающая снизу грозит судом.