Как подарить свою долю в имуществе после раздела с бывшим супругом?
СУПРУГ НАСТАИВАЕТ НА РАЗДЕЛЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА-ПО ПРИНЦИПУ 1\2-ЕМУ,1\2-МНЕ. Имею ли я право подарить свою 1\2 ю долю любому лицу после раздела? И,если все таки я имею на это право, надо ли будет уведомлять бывшего супруга об этом? (совместно нажито 4 нежилых и 2 жилых обьекта)
После разделения, конечно, Вы вправе подарить любому лицу без уведомления.
Продажа или обмен только по ст.250 ГК РФ.
Подарить можете. Продать без уведомления второго собственника не сможете, а подарить право имеете.
Добрый день. Подарить Вы сможете и для этого не нужно не уведомлять второго сособственника, ни получать от него согласие на это.
Здравствуйте!
При дарении получать согласие (или уведомлять) второго собственника не нужно.
Вы, будучи собственником доли, вправе распорядиться ею по собственному усмотрению. В том числе и подарить. Согласие сособственников требуется только на возмездную сделку (мена, продажа).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Галина, здравствуйте. Да, можете подарить или продать. При дарении уведомлять нет необходимости. Сколько объектов-столько и договоров.
Добрый день. Подарить можете. Продать без уведомления второго собственника не сможете, а подарить право имеете. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
А могу ли дарить 1/2 от каждого объекта разным лицам.? то есть, обьектом всего шесть и дарственных тоже шесть?
Да, предельно минимальный размер доли не установлен, можете дарить хоть по 1/100.
.