Имеет ли право учить поставить ребёнка в угол класса на 10 минут, опаздав на первый урок на 1 минуту после звонка?
Нет такого права у преподавателя. Пишите жалобу директору, в силу ст. 336 ТК РФ применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника является основание к прекращению трудового договора.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, не имеет такого права. Что за дикие методы воспитания. Можете обратиться к завучу или директору.
Жалоба в Администрацию школы, в Управление образования, прокурору, Уполномоченному по правам детей в регионе. Действия педагога преступны.