Переезд на постоянное место жительства с ребенком - какие документы понадобятся от биологического отца и как прописать ребенка без его разрешения?
Планируем переезд с дочерью в другой регион России, на постоянное место жительства. Какие документы для этого мне понадобятся от ее биологического отца (мы в разводе 12 лет)? При прописке, устройстве в школу, в поликлинику? Слышала про заявление/разрешение на прописку нужно. Правда ли это? Если он откажет, как я могу прописать дочь на новом месте?
Ничего не нужно, без проблем зарегистрируете ребёнка по одному адресу вместе с собой, в школе и поликлинике тоже достаточно заявлений от матери.
Ольга Анатольевна, никакие документы от отца вашей дочери по новому месту жительства в РФ не нужны. Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1.
Если дочь проживает с Вами, а с ее отцом Вы разведены, никаких разрешений на прописку, переезд, устройство в школу и т.д., от ее отца не требуется.
Добрый день. Никакие документы от отца вашей дочери по новому месту жительства в РФ не нужны. Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!