Где поставить апостиль на свидетельство о рождении ребенка, родившегося в России гражданам Азербайджана, проживающим в Азербайджане?
Муж и жена граждане Азербайджан. Ребёнок родился в России. Свид о рождении получили тоже в России. Сейчас живут в Азербайджане. Нужно поставить апостиль на свид о рождение. Могут ли сделать в Азербайджане апостиль. Или в России нужно? ?
Здравствуйте! Да, могут, однако следует учесть, что если страна документа признает апостиль, то апостиль для Азербайджана нужен. Помните, что апостиль всегда ставится в той стране, государственными органами которой он был выдан. Если же страна документа апостиль не признает, то апостиль для Азербайджана не нужен, а нужна консульская легализация.