LSN Messenger
Рязань, 02.09.2022, 16:18

Как можно забрать заявление об мошенничестве и что для этого нужно?

Вопрос №19683721 из г. Кострома
опубликован 02.09.2022, 16:18
Как можно забрать заявление об мошенничестве и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действующим законодательством не предусмотрена возможность забрать заявление. Но действовать можно, в зависимости от причин изменения решения. Если хотите кого-то оградить от преследования и не допустить привлечения к уголовной ответственности - надо корректировать собственную позицию. По данному вопросу обратитесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.09.2022, 16:21

Забрать заявление о мошенничестве нельзя.

02.09.2022, 16:22

Ничего особенного - узнайте кто из сотрудников полиции занимается Вашим заявлением и обратитесь к нему, он продиктует как заявление написать.

02.09.2022, 16:22

Добрый день. Действующим законодательством не предусмотрена возможность забрать заявление. Но действовать можно, в зависимости от причин изменения решения. Если хотите кого-то оградить от преследования и не допустить привлечения к уголовной ответственности - надо корректировать собственную позицию. По данному вопросу обратитесь к адвокату. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

03.09.2022, 08:55

Мне так называемый мошенник перевёл деньги, но с другого счёта, поэтому и хочу забрать заявление.

02.09.2022, 16:24

Напишите доп. объяснение, что поторопились с обращением в полицию и ситуация урегулирована в рамках обычных бытовых сделок (деньги получила). И будет отказной материал.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.09.2022, 16:27

Смотря на какой стадии всё. Уголовное дело возбуждено или пока проходит проверка по заявлению? Уточните у следователя, если он назначен, возможности, объясните ситуацию.

02.09.2022, 16:27