Как вытащить заявление о мошенничестве из полиции и каковы последствия за кредитное мошенничество на 12 тысяч?
Можно ли забрать заявление из полиции о факте мошенничества? Через какое время это можно сделать? И какое наказание ждет за мошенничество за сумму 12 тысяч в сфере кредитования?
Лучший ответ
Нет, забрать заявление из полиции невозможно, это заблуждение из кинофильмов. По заявлению будет проведена проверка и принято решение согласно УПК РФ. За мошенничество в сфере кредитования ответственность согласно ст.159.1 УК РФ
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Спасибо за ответ!