Допустимо ли снятие ограничения на продажу квартиры доверенным лицом по генеральной доверенности от собственника?

Вопрос №19683753 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.09.2022, 16:26
Может ли доверенное лицо на основании генеральной доверенности, выданной собственником квартиры, снять ограничение на продажу квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если прописаны полномочия на представительство в госрганах, судах. Скорее всего потребуется отдельная доверенность.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.09.2022, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если в нотариальной доверенности имеются данные полномочия, то может.

02.09.2022, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. Только если прописаны полномочия на представительство в госрганах, судах. Скорее всего потребуется отдельная доверенность. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

03.09.2022, 08:54

Скажите, пжт, можно ли в одной доверенности одновременно уполномочить доверенное лицо снять ограничение на продажу и продать эту же квартиру? Благодарю)

02.09.2022, 16:36

Да. Такие условия в одну доверенность можно включить без проблем.

02.09.2022, 16:37

Да, можно огромный круг полномочий указать, правда нотариусы такому подходу не рады, им не выгодно, поэтому навязывают несколько доверенностей.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.09.2022, 16:42