LSN Messenger
Курск, 02.09.2022, 19:40

Инвалид второй группы хочет расторгнуть договор и обращается в суд из-за проблем с оплатой и коммуникацией с офисом

Вопрос №19683997 из г. Курск
опубликован 02.09.2022, 19:40
Я хочу расторгнуть договор, я инвалид второй группы, и сейчас у меня положительный ПЦР, у меня нет возможности сейчас оплачивать договор, так как я заболела, договор был заключен три дня назад, доверенность. Ещё я не предоставила, только заплатила первый взнос в размере 14,900, когда я заключала договор, мне объясняли совсем по другому, как оказалось на самом деле, сейчас я уже второй день не могу добиться, до сотрудников в офисе, такое впечатление что они меня стали избегать, куда мне нужно обращатьсЯ в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее в организацию. В силу ст.32 ЗоЗПП это можно в любое время сделать.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

02.09.2022, 19:43

Как получить консультацию о закрытии договора? С Витакон.

04.09.2022, 19:48

Здравствуйте. С ними можно в претензионном порядке расторгнуть договор.

04.09.2022, 19:53

А вы сейчас что, не консультируетесь?

04.09.2022, 19:59

Выбираете юриста, оплачиваете его консультацию и вам все разъяснят. Сайт не предоставляет благотворительную помощь. Я вам уже предлагала, вы же считаете, что в компанию Витакон у вас есть деньги платит, а юристу за консультацию (реальную) вы даже рубля никому не заплатите.

04.09.2022, 20:00