Я прописана в старом доме, который планируется администрацией в ближайшем будущем снестись.
Я прописана в старом доме, который планируется администрацией в ближайшем будущем снестись. В этом доме так же прописаны моя мама, 2 родных брата и 1 сестра. Год назад я вышла замуж и переехали мы с мужем на съемную квартиру. 3 месяца назад у нас родилась дочь, которую мы тоже прописали в дом моих родных т.к. у нас с мужем нет своего постоянного места проживания. В связи со всем этим у меня возник вопрос имею ли я и мой ребенок на отдельную жил. площадь если дом где мы прописаны скоро снесут, а в замен всем жильцам этого дома должны построить много квартирный благоустроенный дом т.е. моим близким будут давать взамен квартиру, но так как у меня уже своя семья есть имею ли я право на отдельное какое то жилье?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вика. К сожалению , вы не вправе претендовать на отдельную квартиру, так как, в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации жилье при сносе дома предоставляется равнозначное взамен занимаемому.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Спасибо за ответ!