Тула, 02.09.2022, 19:35

Как я попала в ловушку мошенников при брокерской торговле валютными парами

Вопрос №19684266 из г. Тула
опубликован 02.09.2022, 19:35
У меня сложилась такая ситуация: в июле я прошла верификацию в Кампании "Тритон Про" г.Москва. Чтобы приступить к работе (брокерская торговля валютными парами), меня убедили внести на электронный кошелек 250$ (с моей карты Сбербанка я перевела 15000 руб.). Приступила к работе и через месяц 705$ поставила на вывод. Деньги не поступают. Как об'яснили мне специалисты Кампании, банк Барклайс (Великобритания) из-за санкций не может перевести мне деньги. Они отправили запрос на вывод в банк Германии, но чтобы этот банк перевел мне деньги в Евро, надо открыть валютный счет, а для его открытия надо внести 200 евро... Якобы, они потом вернутся вместе с причитающимися мне 705$,переведенными в евро. Разве это не мошенники? И могу ли я вернуть свои 250$, внесенные на депозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк Барклайс не работает с выводами денег от брокеров вообще. Ни каких обеспечительных платежей не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция и тд.

Да,это мошенники. Вам вообще ничего не вернут.

Напишите в полицию заявление на эту контору, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

02.09.2022, 19:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Жулики конечно.

Ничего им больше не переводите.

02.09.2022, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Галина, вам следует обращаться с заявлением в МВД РФ, т.к. это распространенная в настоящее время мошенническая схема. Образец заявления см. на ОК по адресу: https://ok.ru/vitali.khmialnitski

Кроме того, позвоните руководителю инициативной группы от обманутых граждан по обращению в Администрацию Президента РФ

по тел. +49 176 57720744 Дмитрий.

02.09.2022, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Галина. Это мошенники.

02.09.2022, 20:37

Добрый день. Жулики конечно.

Ничего им больше не переводите. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

03.09.2022, 08:22
Депозит 250$ вернуть не реально?
02.09.2022, 19:40

Прокуратура перенаправит в отдел полиции по месту нахождения организации, так как в компетенцию прокуратуры эта категория дел не входит.

02.09.2022, 19:51

Мне обратиться в полицию своего города?

02.09.2022, 19:53

Да, своего города. В любое отделение.

02.09.2022, 19:55

Да. В любое отделение.

02.09.2022, 20:38