Снятие судимости по статье 264 ч.1 - какой срок ожидания после наказания в виде ограничения свободы и лишения прав?
Через сколько снимают судимость по статья 264 часть 1 с наказанием в виде ограничения свободы со сроком 1 год и доп. наказания в виде 2 лет лишения прав управления транспортным средством? В 2019 году в январе вступило в силу наказание в виде ограничения свободы.
Лучший ответ
У Вас получается основное и дополнительное наказание уже отбыты. Погашение судимости автоматически происходит по этому составу как правило через 3 года после отбытия основного наказания, то есть в январе 2023 г. Но нужно смотреть приговор для конкретики. Есть ещё вариант досрочного снятия судимости через суд.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте!
Погашена уже судимость.
Юрист выше вводит в заблуждение.
Спасибо за ответ! Очень помогли.