Как прописать мужа в квартире при восстановлении наследства через суд?
Здравствуйте!
Мужа Вы зарегистрируете, как собственник.
Его регистрация не помешает Вам в решении судьбы наследственной доли.
Это не имеет отношения к наследству за мамой.
Прописать можете. Наследство (если не подавали заявление нотариусу) то можно оформить через иск о фактическом принятии наследства.
Так как Вы являетесь собственником доли, то имеете право зарегистрировать супруга в данной квартире. На подачу документов это никак не повлияет. НО! Если на день смерти мамы проживали с ней по одному адресу (прописке), то фактически приняли наследство - нужно обратиться к нотариусу за оформлением наследственных прав.
Добрый день. Это не имеет отношения к наследству за мамой. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!