Как подать обращение об истечении срока давности в электронном провосудии - руководство для должников
Добрый вечер!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
А так мировые суды не используют электронную систему ГАС "Правосудие".
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Пишите возражение на отмену судебного приказа и отправляйте в суд по Почте России или отнесите в суд лично, в канцелярию или регистрируйте через секретаря судьи. На отмену суд. приказа дается 10 дней.
Не все МССУ РФ подключены к ГАС "Правосудие", но многие принимают возражения на СП на адрес электронной почты - уточните это у секретаря участка либо на сайте посмотрите. СИД здесь применять не нужно - будете об этом заявлять когда пойдут в суд с полноценным иском после отмены приказа. Раз приказ уже пришёл на работу, значит нужно дополнительно писать ходатайство о восстановлении сроков. Удачи!
Добрый день. Пишите возражение на отмену судебного приказа и отправляйте в суд по Почте России или отнесите в суд лично, в канцелярию или регистрируйте через секретаря судьи. На отмену суд. приказа дается 10 дней. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Через электронное провосудие подать заявление возможно?
Возможно через систему "ГасПравосудие".