Екатеринбург, 02.09.2022, 22:30

Моя Бабушка умерла 10 дней назад завещала все моему отцу (в наследство вступить не успел) может ли он завещать это имущество мне?

Вопрос №19684645 из г. Екатеринбург
опубликован 02.09.2022, 22:30
Моя Бабушка умерла 10 дней назад завещала все моему отцу (в наследство вступить не успел) может ли он завещать это имущество мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому, что если он не вступил в наследство, то у него наследства не возникло и вам сначала нужно его наследство принимать.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 (ред. от 24.12.2020) "О судебной практике по делам о наследовании".Вы же сами указали, он не вступил в наследство.

02.09.2022, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да,он может оставить завещание на все имеющееся к моменту смерти его движимое и недвижимое имущество и вы сможете в судебном порядке установить факт принятия вашим отцом наследства бабушки и включить его в наследственную массу отца и признать за вами права на него.

02.09.2022, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да,он может оставить завещание на все имеющееся к моменту смерти его движимое и недвижимое имущество.

02.09.2022, 22:58

Добрый день. Да,он может оставить завещание на все имеющееся к моменту смерти его движимое и недвижимое имущество и вы сможете в судебном порядке установить факт принятия вашим отцом наследства бабушки и включить его в наследственную массу отца и признать за вами права на него. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

03.09.2022, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!