Могут ли требовать отказ от претензий при выписке ребёнка из больницы?

• г. Симферополь

Могут ли меня заставить подписать отказ от претензий при выписке ребёнка? Мы поступили с температурой 40, поставили диагноз энтеровирус, ребёнку 1,10 мес, первые два дня нам давали капать в нос грипферон, потому что врач не любит залечивать, а температура так и есть высокая и плохо сбивается, за 4 дня сменилось ещё два врача, которые дали должное лечение, вдобавок пришёл лор врач, назначил капли которые нам так и не дали.. Претензии есть, теперь они хотят нас выписать, с воспаленным горлом, соплями и атитом, но это ладно, но мне сказали что они практикуют вот эту бумагу в которой пишется об отказе от претензий, мне просто кажется, что вот эти пробелы в лечении череваты последствиями и я не хочу брать на себя ответственность за их бездействия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Если вопрос о том, существует ли законный метод обязания подписания Вами такого отказа от претензий - тогда нет, если Вы с этим не согласны.

НЕТ, НЕ МОГУТ ВАС ЗАСТАВИТЬ подписать отказ.

Заставить вас никто не может.

Добрый день. Если вопрос о том, существует ли законный метод обязания подписания Вами такого отказа от претензий - тогда нет, если Вы с этим не согласны. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Вы ничего не обязаны подписывать. Мало того, в случае несогласия с выпиской невылеченного ребенка пишите ещё до выписки жалобу главному врачу, укажите все обстоятельства и возьмите копию это заявления с отметкой о её получении персоналом. В случае непредвиденных ситуаций может пригодиться.

После такого заявления, думаю лечение пойдёт в совершенно другом русле.