Куда обратиться за помощью и как защитить ребенка от хулиганства - рекомендации и ответственность
Мою 11 летнюю дочь (бывает попадает и учителям, и другим детям) , почти каждый день бьёт, материт, дразнит одноклассник, топчет книги, рвёт тетради... Хулиган вроде стоит на учёте в детской комнате милиции.
Как мне защитить моего ребёнка? Куда писать в первую очередь? Что грозит хулигану или его родителям?
Спасибо.
Напишите жалобу директору школы.
Если не отреагирует, то в управление образованием на бездействие директора.
Добивайтесь исключения хулигана из школы.
Если его действиями Вашему ребёнку приченены телесные повреждения, пишите заявление в милицию. К нему возможно применение мер воспитательного характера.
Материальный вред можно взыскать с родителей хулигана через суд, если сами не выплатят.