Куда обратиться, если в саду нет необходимых специалистов для детей с ЗПР?
Как быть и куда обратиться. Дело в том, что прошли комиссию ПМПК и в заключении АООП ДО для детей ЗПР в рекомендациях указано работа с логопедом, психологом и дефектологом.
Дело в том, что в саду который мы посещаем нет дефектолога и на данный момент нет психолога, но сказали, что ищут специалиста.
Куда можно обратиться для смены садика из-за не хватки кадров?! И если найдут психолога в саду, который посещаем сможет ли она исполнять занятия дефектолога?
Ребенку в декабре будет 5 лет. В логопедическую группу ранее не зачисляли с оговоркой, что на 1 сентября 2021 ему не было 4 лет хотя я приносила все не обходимые документы подтверждающие необходимость в специалистах.
Психолог – это специалист, занимающийся изучением душевного состояния человека, а также корректирует его поведение, используя для этого свои знания для нормализации деятельности человека и оказания помощи людям. Проще говоря, дефектолог помогает человеку избавиться от физических нарушений (заикание, нарушение речи, звукопроизношения и т.д), а психолог помогает избавиться от психических нарушений (неуверенность, приступы гнева, замкнутость и т.д).