Машина попала в ДТП, после менялась крыша и вин номер повреждён но читается, можно ли забрать и поставить на учет.

Лучший ответ

Да, в случае сомнений у инспектора ГИБДД авто направят на экспертизу. Если вин не перебивался - экспертиза подтвердит механические деффекты и авто поставят на учет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо

Повреждённый VIN — это номер, который либо нельзя прочитать, либо есть подозрение, что он был изменён или подделан. В вашем случае вы пишите, что все читается, так что ставьте на учет.

Спасибо за понятный ответ!

Поставить на учёт данный автомобиль у Вас получится только после того, как эксперт ГИБДД проведёт экспертизу, которая установит, что VIN подлинный, а не перебитый.

Ваш вопрос про VIN - номер. При чем тут крыша? На ней VIN не ставят.