Как получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий без собственности и официальной работы?

Что можно сделать, чтобы получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий в нашей ситуации? Мы муж и жена, муж прописан в доме принадлежащем матери (получила в наследство), я в квартире принадлежащей моей матери (она купила). Обе матери против нашего проживания у них, по этому мы снимаем жилье. Официально не трудоустроены. В собственности жилья не имеем,
Лучший ответ

Вы - ничего, право пользования жильем как членов семьи собственника - у Вас у каждого есть. Поэтому только в случае Вашего официального выселения, по инициативе Ваших родителей, в связи с утратой права пользования жильем (это очень трудно доказывать) - вы сможете подать документы на улучшение жилищных условий.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нужно стать на учет как нуждающиеся в жилье, а для этого необходимо собрать соответствующий пакет пакет документов.

Хотелось бы поподробней.