Муж лишился права очередника из-за женитьбы? Ответ в справке очередника в ЖЭК
Мой муж с мамой и сестрой стоят на очереди на улучшение жилищных условий. Мы с мужем решили воспользоваться беспроцентным займом по программе Молодежи доступное жилье. Запросили справку очередника в ЖЭК. Сегодня получили. В справке указано, что количество очередников в семье 3: мама, мой муж и его сестра. И далее очень странная приписка жирным: семья 2 жилищных льгот не имеет. Что это значит? Что муж лишился права очередника из-за женитьбы? У меня в собственности жилья нет, прописана в квартире, принадлежащей матери.
Общая площадь в квартире вашей матери, КОТОРАЯ ПРИХОДИТСЯ НА ВАС БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ НУЖДАЕМОСТИ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ВАШЕГО МУЖА. ( смотри п.3 ст.5 Закона СПб № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан.... и п.2 ст.51 ЖК РФ)