Как решить спор с ТСЖ о запрете парковки на придомовой территории и штрафных санкциях?

Тсж не разрешает ставить собственнику на придомовой территории автомобиль, парковки нет ни в каком качестве, в квитанции строка парковка транспортного средства, в решении собрания зна, ится штрафные санкции, ,, плата за парковку, вперемешку,,,, в объявлениях наклеенных в лифтах и т д слово,,, штраф,,,, кто прав, куда обращаться? Назначение платы или штрафа 1500 тыс в сутки, устно транслирует как шантаж, чтобы совсем жильцы не ставил машины на придомовой территории.

Лучший ответ

Добрый день.

Штраф за парковку ТСЖ не вправе выписывать. Обратитесь для начала в жилищную инспекцию с жалобой.

Обжалуйте решение собрания в суде и не факт, что оно проведено так как это требует Закон и подсчёт голосов тоже.

То что нужно. Спасибо!