Брату наложили арест на квартиру за несуществующий налоговый долг - как получить документы в банк, чтобы переводить пенсию?
Здравствуйте, Анна Александровна. При прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения направляются в организации, исполняющие постановления об установлении для должника ограничений. Это предусмотрено ст. 44 Закона об исп. производства № 229-ФЗ. Поэтому бездействие пристава по не направлению копии постановления в банк Вы можете обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст.
Добрый день. Самый действенный способ это подать иск о признании бездействий пристава незаконными, как только приставы получат иск они сразу всем все направят.