Что делать, если инспектор отказывает в регистрации матери в малогабаритной квартире, принадлежащей нескольким собственникам?
Алина, проблема в том, что Вы не можете зарегистрировать свою мать без согласия всех сособственников.
Есть только один путь это сделать - подарить ей долю от Вашей доли, на которую бы приходилось не менее 6 м.
Зарегистрировать в квартире лицо, не являющееся собственником, можно с согласия всех участников долевой собственности. Если мать такое согласие не представила, то её не зарегистрируют. Если она представила не полный комплект документов, то ей просто отказывают в их приёме, письменное оформление этого отказа не предусмотрено.