Пользователь 9111.ru
Светлоград, 19.10.2012, 17:52

Наследственные проблемы и долги - Нужна помощь с оспариванием наследства и решением вопросов по дому

Вопрос №1968607 из г. Светлоград
опубликован 19.10.2012, 17:52
Очень нужна помощь! Мы с мужем и маленьким ребёнком живём в доме, хозяином которого был отец мужа. В 2006 году свёкр умер (угорел) в этом же доме. От пожара остались только стены и крыша, и очень много долгов! Прописан в этом доме только младший брат покойного (при этом он ещё и инвалид) Ещё одна проблема: мой муж-ребенок от первого брака, но есть ещё один наследник от второго брака, который требует свою долю, хотя при разводе свёкр выплатил его матери за половину имущества (даже есть расписка от неё у нас) мы сделали ремонт, но на всякий случай ещё сделали и фотографии дома, в каком он был состоянии. Соседи готовы подтвердить, что дом был не пригодный для житья, что никому не был нужен до 2011 года, и что за дом сплачена половина его стоимости. Скажите пожалуйста на что нам можно расчитывать? Как вообще поступить в этой ситуации? Зараннее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тамара. как видно из вопроса. Ваш муж, не является сыном бывшего собственника дома, если это так, -то шансов на этот дом у Вас нет. Но вопрос задан сумбурно и не понятно.

19.10.2012, 22:38

нет,покойный является родным отцом моего мужа,есть ещё один сын от второго брака,и есть родной брат(дядя мужа),который прописан в доме

19.10.2012, 23:03

Тамара. не путайте регистрацию в доме (прописку по Вашему) и собственника в собственности которого находится этот дом. Но если есть и другие наследники, дом будет делиться на всех наследников. Вам нужно обратиться с документами на очную консультацию к юристу.

19.10.2012, 23:09