Вопрос правовой ответственности и возмещения убытков при пожаре и наследовании дома
Бывший муж сгорел в доме, в результате пожара сгорела крыша дома (ему принадлежит только половина дома) Во второй половине сосед отремонтировал свою половину крыши, и теперь хочет подать на меня (бывшую жену, опекуна ребёнка - наследника) в суд на возмещение убытка (очень завышенная сумма), хотя ещё не прошло пол года, и сын не совершенно летний не вступил в право наследства. Как правильно разобраться в этой ситуации?
Лучший ответ
Если вашей вины в пожаре нет, то иск соседа не имеет смысла.
Кроме того, вы не являетесь наследником.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы не можете отвечать за действия мужа- если виновником пожара был он; если виновник не он- то тем более ответственности вы не несете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день,Зинаида.
Когда подаст иск надо написать возражение на исковое заявление.Если что позвоните,напишите,помогу
Удачи Вам и Вашим близким !