Как отменить постановление об аресте на дом и землю из-за долга перед банком? Можно ли подарить имущество под арестом безвозмездно?

Дом, 1\2 доля моя и земля 1\2 наложили арест на все действия, постановление вынесли на основании наличия долга перед банком, как можно отменить это постановление? Можно ли ее под арестом подарить безвозмездно?
Лучший ответ

Если у вас наложено ограничение на недвижимое имущество, то вы вообще с ним ничего сделать не сможете, пока не снимете ограничения. Снять ограничения можно только оплатив свой долг. У вас есть право на обжалование постановления судебного пристава.

Право на оспаривание постановления пристава предоставлено как сторонам исполнительного производства (должнику, взыскателю), так и иным лицам, если они считают, что (ст. 121 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»):

нарушены их права и законные интересы;

созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов;

на них незаконно возложена какая-либо обязанность.

хорошо спасибо

Выплатите долг, либо отмените решение суда, прекратите ИП.