Может ли гражданский супруг наложить арест на мою половину земли, которая не помещена в залог и была приобретена за наличные деньги?
У меня 1/2 доля земли, жила с гр.супругом. У него так же 1/2 доля земли. Он брал кредит в банке, просто деньгами, а землю преобретали на эти деньги, но не в кредит и не ипатекой. Щас мы разошлись и он мне говорит что наложил арест на всю эту землю. Может ли гр.супруг наложить арест на мою половину? Ведь она нигде не в залоге, налог мой платится исправно. И перед банком эта земля никак не числится, т.к. преобретена за наличный расчет.
Лучший ответ
В качестве обеспечительных мер, может заявить ходатайство, а определение в его удовлетворении или отклонении выносит суд.
Сожитель обращался в суд? У Вас с ним какой-то спор?