Десять лет не выплачивает деньги по решению суда - проверка наличия денег на машину сожительницы
Десять лет не выплачивает деньги по решению суда. Ничего у него нет. Но, пять лет назад поженился, купил машину на сожительницу. Можно подать в суд для проверки на какие деньги была куплена дорогая машина. Сожительница не работает.
Если вы приставам не подавали ИЛ, то принудительно уже ничего не сможете взыскать, ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ, либо пропустили сроки предъявления ИЛ по оконченным по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день, в действующем законодательстве нет такого способа защиты права. Следовательно, в суд с таким заявлением вы не можете обратиться.
Вы можете требовать от пристава обратить внимание на совместно нажатое имущество.
В законе 229 есть такие нормы.