Женщина без ИП торговала спиртом, отец взял у неё в долг, сын избил отца - какие последствия?
1)нас в хуторе женщина держит магазин, магазин не оформлен ИП тоже нету. Торговала спиртом, я написала на неё заявление. Участковый отправил до неё посыльного (моего отца) купить спирт, она его продала, её поймали написали протокол, спирт изъяли. Отец выпивает и брал у неё в долг, хотя я эту женщину просила не давать долг, и вот сумма набежала не маленькая (ещё она любительница приписать ещё долг). Может ли отец не отдавать этот долг? ?Расписки и подписи он не где не ставил не писал...
2)весной была ситуация когда сын этой женщины поломал ночью замки на дверях и зашёл в дом где спал мой пьяный отец и избил его (были выбить пару зубов и гиматомы потом синяки на лице на лице) (фото искровавленого лица и выбитого замка все есть) на утро я вызвала пилицию. Заявление было написано. Но отец решил его забрать пожалел этого мужчину так как он был уже судим и очень просил прощения у отца. Прошёл ли срок этого заявления?
Долг без расписки или письменного договора очень трудно доказать, если человек не признал его сам в течение срока исковой давности в три года.
Добрый день!
1. Расписки по долгу составлялись?
2. Сколько конкретно времени прошло? Каким образом отец забрал заявление, если данная процедура не предусмотрена законодательно?