Участковый обвиняет в преступлении и распускает слухи - что делать и как наказать виновного?
Такая ситуация. Сейчас я узнала то, что участковый называет сумашедшей меня, обвиняет в совершении особотяжкого преступления, при этом подчеркивая тот факт, что доказательство нет. Также он распустил слухи "различного" характера по сему отделу полиции, и покрывает преступника, даже не заводя уголовное дело. Хотя все доказательства у нас есть и факт совершения преступления подтвержден. Как дальше поступать, жалобу уже писали на него, судя по информации его взгрели, но как видно мало. Что может ему за это грозить, и можно ли как то его уволить за это?
Лучший ответ
Добрый день!
Пишите еще одну жалобу в ГУ МВД и в Прокуратуру.