19 лет сыну, поступил в военный вуз. И теперь говорит что это не его. Хочет отчислится. Как отчислится без последствий?

Лучший ответ

Маша, для "без последствий", вашему сыну следует обратиться с рапортом на имя начальника военного вуза, при условии, что с ним еще не заключен контракт и он не принял Присягу. Приказ Министра обороны РФ от 15 сентября 2014 г. N 670 "О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Приложение N 3. Порядок отчисления из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, порядок восстановления в таких организациях, порядок перевода обучающихся из одной федеральной государственной военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации в другую такую организацию.

Добрый день!

Контракт у Вас имеется на руках? Он целевик?

Здравствуйте

Последствия следующие:

- отправят дослуживать на срочную службу

- МО взыщет компенсацию в бюджет.