Я контрактник, поступил в военный ВУЗ и хочу отчислиться, как мне это сделать.
Здравствуйте
Проблем нет, напишите рапорт по команде и вас отчислят, можете сессию провалить например, никто вас держать не будет.
Доброго вам времени суток.
Как вам это сделать? Очень просто. Написать Рапорт на отчисление, но учтите что с Вас могут взыскать через суд стоимость обучения. Удачи вам и всего наилучшего.
Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть зачислен в высшее военное учебное заведение. Но поступление в ВВУЗ-это продолжение вашей службы в новой части. Соответственно, если вы хотите "отчислиться", то вам необходимо писать рапорт о ПЕРЕВОДЕ вас к предыдущему месту службы. Если командование ВВУЗа его подпишет, вас "вернут" в вашу часть. Если вас отчислят за неуспеваемость-вас вернут в вашу часть. ВОЗВРАЩАТЬ вы ничего не будете, так как вы не увольняетесь!
Т.е. я пишу рапорт меня отправляют на мое место службы и я не должен выплачивать ни какую компенсацию?
С вас могут быть взысканы средства, потраченные на ваше Обучение, так как отчисляетесь по собственному желанию
Всего хорошего
Доброго вам времени суток.
Всё именно так и Чем быстрее вы отчислитесь, тем лучше. Думаю что в суд не станут тогда обращаться. Удачи вам и всего наилучшего.