Если я не лишён водительского удостоверения, езжу за рулём и меня остановят и пробьют по базе. Какое наказание грозит?
Здравствуйте. Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ничего не грозит, если вы не будете нарушать ПДД РФ.
Если не было лишения водительского удостоверения.
Если ничего не нарушили - никакого наказания не будет.
То есть, если я состою на учёте в наркологическом диспансере, то за рулём я ездить могу?
Если вы не лишены права управления, то можете ездить.