Получив травму на производстве, работник скрыл ее и уехал в больницу, теперь хочет заявить о производственной травме, но продолжает лечение
Получил травму на работе сам уехал вбольницу положили сказал што дома а щас хочу сказать што травма производстеннаЯ как быть я ещё лижу вбольнице.
Напишите заявление вашему работодателю о том, что вы получили травму при исполнении должностных обязанностей. Работодатель на основании вашего заявления обязан провести расследование несчастного случая. После этого вы сможете изменить код больничного листа.
Здравствуйте! Когда заявите, что получили травму на производстве, работодатель обязан провести служебное расследование и установить причины травмы.
Напишите заявление в следственный комитет по месту получения производственной травмы. Также можно зайти на сайт следственного комитета области, заполнить форму обращения и сообщить о получении производственной травмы онлайн.
Первое вам надо написать заявление работодателю о проведении расследования несчастного случая.
Второе если работодатель откажеться признать вашу травму производственной (а практика показывает что более чем в 90% случаеях идет отказ).
вам нужно писать заявление в трудовую инспекцию о проведении дополнительного расследования.
Помните что у вас должны быть весомые доказательства, подтверждающие факт производственной травмы, именно вам придется доказывать факт производтвенной травмы.
Как это сделать в больниче.