Можно ли ловить рыбу на пруду, принадлежащем частному земельному участку с границей, проходящей через его часть?

Если пруд находится в близи частного земельного участка, а граница участка проходит через малую часть пруда. Можно ли на этом пруду ловить рыбу?
Лучший ответ

Дело не в том, где находится пруд и где проходит граница земельного участка. А дело в том, какой правовой статус этого водоема. Если это водоем общего пользования, то можете ловить рыбу на здоровье.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Вам стоит узнать статус этого водоёма. Ловить рыбу можно в водоёмах общего пользования.