Перевод из военного училища в гражданский - возможности, условия, перспективы.
Добрый день.
Такого рода перевод не возможен в силу закона.
В силу приказа Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»
2. Настоящий Порядок не распространяется на:
перевод обучающихся из одной федеральной государственной организации, осуществляющей образовательную деятельность и находящейся в ведении органов, указанных в части 1 статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в другую такую организацию.
Если хотите обучаться в гражданском вузе — то это возможно только через отчисления из военного с последующим поступлением в общем порядке в гражданский вуз.
Но, только учтите, что отчислившись из военного учебного заведения, Вам придется продолжить проходить военную службу, но уже по призыву (при условии. Что Вы уже достигли 18 лет).